Спирулина,порошок, 100г

-
530,00
р.
Спирулина (Spirulina Platensis) — это удивительно полезная простейшая одноклеточная сине-зеленая микроводоросль.Самое привлекательное свойство спирулины в том, что она нормализует обмен веществ. Поэтому, если у есть какие-либо нарушение и при здоровом образе жизни откладываются лишние килограммы, спирулина придет на помощь. К тому же, она обладает феноменальной пищевой ценностью: по содержанию питательных веществ 1 грамм водоросли равен 1 килограмму овощей.

За счет этого, у желающих похудеть, снижается аппетит и быстро наполняется желудок, а вместе с ним и энергией организм. К тому же в спирулине содержится такое большое количества белка, что процесс похудения проходит без каких-либо потерь для организма: 70% биомассы водоросли спирулины — полноценный белок. Кстати, для сравнения: любимые худеющими рыба и куриная грудка содержат не более 30% белка.

Для многих людей она является незаменимой добавкой к любой пище, и это легко объясняется. В состав спирулины входит около двухсот различных витаминов, минералов, ферментов и 18 из 22 существующих аминокислот. В их числе уникальный синий пигмент фикоцианин — единственное точно установленное вещество, способное останавливать рост раковых клеток. Также в состав спирулины входят: глютаминовая кислота, которая «кормит» клетки мозга и активизирует умственные способности; аргинин, который очищает кровь от шлаков-токсинов и повышает сексуальную активность; инозитол, который нормализует уровень холестерина и помогает работать печени; укрепляющий нервную систему и нормализующий сон тиамин. Еще в составе чудодейственной водоросли содержится необходимая для лечения артритов гамма-линоленовая кислота, замедляющий старение организма тирозин и большое количество витамина А. Ну, раз мы перечисляем все полезные элементы, то скажем еще и о железе, которого в спирулине в 5 раз больше, чем в популярных пивных дрожжах, а также о хлорофилле, насыщающем клетки кислородом. В спируллине хлорофилла почти в тысячу раз больше, чем в зеленых овощах.

Как принимать спирулину? По сути, как хотите. В сухом виде порошок спирулины можно добавлять куда угодно, но лучше всего в свежевыжатый овощной или фруктовый сок — ее неприятный вкус теряется. Кстати, ее можно отлично использовать еще и в косметических целях: делать маски для лица, обертывания тела, скрабы. Спирулина для лица: порошок залейте кипяченой водой или растительным маслом, нанесите полученную массу на лицо на 7-10 минут. При угревой сыпи и фурункулов кожи, ее стоит оставить на пораженных участках на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Спирулина для лица в таком виде — чудное средство.

В интернете можно найти множество рецептов различных блюд и напитков, мы выделили рецепт полезного и особо приятного в летнюю жару коктейля со спирулиной :
  • 2 больших грейпфрута,
  • 3 лайма и столовая
  • ложка спирулины.
И напоследок про свойства спирулины: по данным Всемирной организации здравоохране­ния (ВОЗ), водоросль превосходит все известные съедобные виды водорослей, другие компоненты питания и медицинские препараты, используемые для оздоровления чело­века.

Вес товара с упаковкой: 106 г.