Черный животный мускус Циветты 7 мл

-
1980,00
р.
Состав: жидкая экстракция содержимого естесвтенных выделений циветты на касторовом масле (Nandinia binotata).
Состав не содержит: растворителей, или его следов, спиртов, этилового спирта, алкоголя или их следов, минеральных масел или баз, пигментов, отдушек, синтетических и химических компонентов, консервантов.
Роль: афродизиак
Тон аромата: насыщенные, томные животные ноты, кожанные оттенки, острая сладость..
Назначение: моно абсолют для личного применения в чистом виде в качестве индивидуальных элитных духов и лечебного средства аромотерапии, смешения с другими видами абсолютов и аттаров, а также применения как добавка в косметику.

Данное масло - это вытяжка из половых желез пальмовой циветты. В современном мире данных животных разводят и извлекают выделения безболезненным образом, никак не мешая жизни и размножению данного вида, при извлечении выделений железа не травмируется и животное не страдает.

Циветта разводится в искусственных условиях на фермах Сомали и принадлежит к виду Виверровых. По внешнему виду напоминает куницу или кошку. Животное имеет длинный хвост, он длинный и цепкий, так как она живет на деревьях.

Также ее многие знают под именем Лувак. От этого национального наименования также произошло название самого дорогого кофе Kopi Luwak. Циветта помогает производить данный вид кофе - кофейные зёрна обрабатываются желудочным соком циветты. Зверек ест зерна, далее они проходят по желудочному тракту, при этом они проходят обработку цибетином, в следствие чего зёрна приобретают необычный аромат и привкус. Такой кофе имеет аромат орехов, меда, нуги и животный компонент. Похожий кофе производят во Вьетнаме, только с помощью специальных видов хорьков.

Химический состав мускуса довольно сложный и содержит множество компонентов: жирные кислоты, воска, ароматические и стероидные соединения, сложные эфиры холестерина и собственно «пахучий» элемент - макроциклический кетон мускон. То, что мы подразумеваем под «запахом мускуса», - это, можно сказать, «шлейф» аромата

Сочетание с другими ароматами:

Мускус циветты применяется в парфюмерии как фиксатор, для придания аромату анималистических, страстных, притягательных нот. В композициях восточного направления для придания чувственности и животно-мускусных нот. Также используется в следующих группах ароматов: фужерные, пряные и цветочные, древесно-мускусные. В композициях с нотами замши и кожи.

Для создания парфюмированных косметических средств с неповторимым, чувственным, прекрасным ароматом восточного направления.

Психоэмоциональное действие:

С древних времен вытяжка железы циветты принадлежала к сильнейшим веществам, относящимся к разряду феромонов, влияющих на людей крайне тонизирующее, развивая фантазию и страстность. Помогает любовному долгожительству как женщин, так и мужчин. Оказывает завлекающее воздействие. Аромат роскошен, он настолько мистический, что необходимо прочувствовать, как он раскрывается и как играет. Масло можно использовать как в чистом виде в ночное время во время подготовки к свиданию, или же капельно смешивать с другими видами восточных масел и использовать в дневное время.

Эти духи очень индивидуальны и раскрываются на каждом человеке по-разному.