Ладинец

-
300,00
р.
Славяне почитали своих богов и считали себя их потомками. Символы божеств становились мощными оберегами, призванными защищать своего владельца от любого зла, от бед и тревог. Одной из самых сильных и почитаемых была богиня Лада – Великая мать, покровительница домашнего очага, богиня весны и брачного союза, красоты и любви. «Жить в ладу» – вот было главным в повседневности славян.

Считается, что славянский оберег Ладинец как раз и дает покровительство древней богини. Выглядит символ как восемь загнутых лучей в форме солнечного круга. Лучи направлены по часовой стрелке. Количество их тоже неслучайно. Восемь – это известный символ бесконечности. В данном случае, это неизбывность женственности и красоты, совершенства и гармонии. Также считается, что символ способен развить и углубить природную женскую интуицию, усилить естественные магические способности.

Есть у оберега и другое имя – крест Лады-богородицы. Хотя формой символ никак не напоминает крест, но название передает его суть и силу. Нередко можно увидеть Ладинец в солнце. В солнечный круг амулет заключали с целью усилить его действие. Таким образом оберег будет быстрее накапливать положительную солнечную энергетику и правильно ее распределять у своей владелицы. Еще одним толкованием заключения в круг было то, что внутренние лучи создавали мощный вихрь энергии, и его следовало уберечь от внешнего воздействия.

Талисман способен гармонизировать отношения и снижать градус окружающей агрессии. Он мягко устраняет конфликты, действуя без давления и напора. Он защищает от сглаза, порчи, злых мыслей и намерений.

Значение оберега Ладинец для женщин

Поскольку Лада – символ женского начала, то и оберег Ладинец – идеальный спутник для представительниц прекрасного пола. Раньше этот оберег дарили девочкам в первый же день их появления на свет. И носили амулет всю жизнь, чтобы не терять покровительства Великой Матери.

Чем дольше девушка носила на себе этот знак, тем больше росла сила оберега. Жена испокон веков считалась хранительницей семейного очага, на ее плечах был быт и воспитание детей, от нее зависела погода в доме и отношения между домочадцами. Поэтому помощь Лады в наведении лада в семье была неоценимой. Кроме того, оберег дарил своей владелице красоту и молодость, удачу и усиливал ее женственность.

Ладинец подойдет дамам любого возраста, семейного положения, еще бездетным или уже познавшим радость материнства. В общем, каждой женщине стоит иметь при себе этот обережный символ. Кроме того:
  • Ладинец оберегает женщину от завистников и другого зла во время беременности,
  • Также хорошо носить амулет при проблемах с зачатием,
  • Невесты верили, что талисман станет верным помощником им в обустройстве домашнего очага, и поможет как можно быстрее наладить быт с молодым супругом, сохранить в паре верность и счастье,
  • Девушка, которая носит оберег, не будет иметь проблем в общении с противоположным полом и вниманием мужчин, помогает найти достойного спутника жизни,
  • Ладинец повышает привлекательность, усиливает женственность,
  • Талисман способен излечивать женские болезни и оберегать от различных недугов, нормализовать гормональный фон.
Но важно помнить, что помогает Лада только чистым душой и помыслами. Именно им энергия Ладинца даст счастье и радость, семейное благополучие и успех. Славянский оберег богини Лады – источник положительной энергии, которая несет в себе добро, мир, лад, счастливое продолжение рода.

Что значит амулет Ладинец для мужчин

Как мы уже отметили, Ладинец является исконно женским оберегом, символом женственности и мягкости. А в привычном понимании представитель мужского пола должен быть твердым и сильным, готовым брать на себя ответственность и отстаивать свою семью. Так нужен ли мягкий и женственный талисман мужчине? Если рассматривать в таком контексте, то нет. Но здесь есть маленькая хитрость. Дело в том, что сам символ является сквозным. И если его перевернуть, лучи начинают смотреть против часовой стрелки. И тогда этот знак обретает противоположное значение. Теперь это Колядник, символ мужского начала. Вместе с Ладинцом они образуют настоящее гармоничное соединение мужчины и женщины. Именно поэтому нередко молодоженам дарили такую пару оберегов, чтобы их семейная жизнь была долгой и счастливой.

При совмещении обереги образуют новый знак – Огненную колесницу. Она является символом целостности и нерушимости семейных уз. Это энергия любви. Она защищает от порчи и сглаза, от неверности, от предательства.

Очистка и зарядка оберега

Любой оберег со временем теряет часть своей силы. Поэтому необходимо его очищать от скопившегося негатива и наполнять чистой энергией. Это относится и к Ладинцу. Обычно используют силу одной из четырех стихий или свет небесных светил (солнца или луны). Выбор способа очистки будет зависеть от вашего желания и от материала оберега:
  • Чистка водой. Идеально брать родниковую воду, но подойдет и проточная из-под крана. Для этого нужно подержать амулет под водой, приговаривая: «Пусть вода смоет с оберега весь негатив, что он взял на себя для моей защиты». Если материал не слишком хорошо переносит влагу, можно просто побрызгать на него предварительно собранной дождевой водой, добавив те же слова, и сразу же промокнуть полотенцем или салфеткой.
  • Чистка огнем. Еще один мощный вариант – очищение оберега над огнем горящей свечи. Для этого лучше всего брать свечу из натурального воска. Пронося амулет сквозь пламя, проговорите: «Огонь сжигает все дурное и злое, а все несчастья превращаются в дым и исчезают». После проведения ритуала свечу следует выкинуть, не оставляя ее в доме.
  • Земля. Можно делать ритуал на природе, можно в домашних условиях. В первом случае закопайте амулет в сухую рыхлую землю или положите на нее, и оставьте на ночь. Во втором принесите земли из чистого природного места домой, и возьмите емкость, которую не жалко затем выкинуть. После того, как амулет очистится в земле, ее нужно будет сразу же вынести на улицу. Сюда же можно отнести очищение солью. Она считается одним из самых мощных инструментов очистки. Для этого поместите амулет в соль на трое суток, и ее после ритуала сразу же выбросьте. Но учтите, что такой способ выдержит не каждый материал.
  • Воздух. Для этого достаточно использовать благовония или окуривание. В последнем случае идеально подойдут шалфей или кедр, полынь. Они отличаются мощными очищающими свойствами. Плюс такого способа в том, что вы очищаете не только сам талисман, но и все помещение.