Свитовит

-
300,00
р.
Свитовит – один из самых могучих оберегов в истории Руси. Его носили еще во времена язычества, и талисман имел сакральное значение. Предки верили в магическую силу знака, и он действительно их защищал.

Камень наделен огромной силой. У него следующие магические свойства:
  • Улучшает память и позволяет сконцентрироваться. Поэтому оберег подойдет детям, которые учатся в школе, а также взрослым, которые поступили в высшее учебное заведение.
  • Развивает выносливость и силу воли. То есть поддерживает и тело и дух.
  • Защищает от зла. Создает вокруг человека магический барьер, который блокирует злые помыслы, порчу и сглаз.
  • Помогает найти жизненный путь, поставить цель и достичь ее.
  • Помогает при проведении обрядов. Наделяет человека силой прошлых поколений, позволяет ему связаться с предками.
  • Создает гармонию между миром и человеком. Позволяет изменить характер, стать смелее, сильнее и энергичнее.
  • Талисман улучшает память и позволяет сконцентрироваться.
Значение славянского символа Свитовит

Славяне считали, что значение оберега Светоч сочетает в себе силу Земли и Неба, которые символизировали стихии огня и воды. Это означает, что Свитовит содержит в себе силы сразу двух оберегов – Громовик, который оберегает воинов, дает им силы, а также Колядник, который означает жизнь и победу над злом. То есть славянский Светоч – золотая середина, комплексный знак, который означает гармонию, союз противоположностей.

Символ – творческий импульс, который наделен силой создания. Он способен принести в мир новое, отогнать зло и помочь человеку. Поэтому в древности практически у каждого был такой талисман. Его часто носили женщины, которые ждали детей. Амулет Светоч позволял защитить младенца от злых помыслов. Любая женщина всегда брала его с собой, когда собиралась на улицу. Причина в том, что ребенок слаб, поэтому его могли сглазить недоброжелатели.

Но символ носили не только женщины. У него универсальное применение. Он подойдет и мужчинам, поскольку наделяет их качествами воина. Кроме того знак ассоциировался с огнем. А огонь у древних славян означал солнце. То есть знак помогал людям собрать больше урожая, пережить холодную зиму, а также встретить весну. Самое главное то, что Свитовит является стержнем мироздания. Он наделен двумя основными стихиями и связан с природой.

Свитовит подходит и мужчинам и женщинам.

Для мужчин

Знак позволит мужчине стать смелее, решительнее и сильнее. Он особенно актуален тем, чья работа связана с экстремальными условиями. Например, пожарный, работник МЧС, альпинист. То есть подходит тем, кто готов рискнуть жизнью ради других.

Свитовит способен наделить мужчину мощной защитой, а также дать ему энергию для совершения новых подвигов. Если мужчина участвует на войне, амулет особенно актуальный, ведь один из представителей оберега Свитовит – Бог Войны.

Для женщин

Обычно Свитовит носят беременные женщины. Как и в древности, амулет помогает им защитить плод от болезней и недоброжелателей. Кроме того талисман положительно влияет на ребенка еще до его рождения. Свитовит помогает воспитать в детях сильную волю, стремление к знаниям и твердый характер. То есть он направляет ребенка на правильный путь, придает ему уверенности в себе.

Сама же женщина получает энергию. Носить амулет можно не только беременным, но и тем, кто занимается спортом или помогает людям. Женщина тоже обретает уверенность в себе и силу воли.

Для детей

Для детей оберег имеет 2 значения:
  • Придание уверенности в себе. Ребенок может быть застенчивым с детства. У него возникают трудности из-за неуверенности в себе, он не способен быстро принимать решения. Светоч придает ребенку необходимые качества, он станет смелым.
  • Амулет позволяет развивать свои знания. Особенно актуально, если у ребенка проблемы с учебой. Оберег позволит сосредоточиться на конкретном, улучшит память и замедлит уставание детей.