Эфирное масло Лимона 10 мл

-
155,00
р.
Горьковатый, восхитительно свежий и сладко-цитрусовый аромат лимонного масла пусть и холодный по своему характеру, но сразу же вызывает ассоциации с солнечными южными странами и с неповторимой свежестью молодой зелени. Это эфирное масло, которое получают в основном из лимонной кожуры либо стандартным способом перегонки с паром, либо прессованием, начали производить еще в 16 веке. И с тех пор оно является одним из самых популярных масел в мире, к тому же довольно доступным.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

Аромат лимона относится к ароматам Луны, которые ответственны за интуицию, сны и духовное развитие.

Это великолепный природный адаптоген, помогающий адаптироваться к климатическим и социальным изменениям.

Яркий, горький, но такой бодрящий аромат лимона побуждает к творчеству и активной деятельности.

Это масло восстанавливает позитивный настрой, помогает выйти из стрессовых и депрессивных состояний. Способствует активным жизненным переменам, повышая концентрацию внимания и восстанавливая душевные силы.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Это самое сильное из всех эфиров средство от вегетососудистой дистонии и нарушений кровообращения. Оно не только помогает восстановлению нормальной деятельности кровеносной системы, но и устраняет проявления ВСД – тошноту, головные боли, головокружения.

Укрепляя стенки сосудов, эфирное масло лимона способствует их омоложению, предупреждая развитие атеросклероза и варикозного расширения вен, нормализует состав крови и обмен веществ.

Как и большинство цитрусовых масел, лимонное эффективно при лишнем весе и ожирении, оказывает мочегонное и желчегонное воздействие, также при системном применении способствуя и растворению камней.

Антибактериальное, противовирусное, иммуноукрепляющее и заживляющее воздействия помогают справиться с кровоточащими деснами, трещинами и порезами, фурункулами, экземами, лишаями и бородавками.

Эффективно оно и при лихорадках, гриппе, ангине, а небольшие компрессы снимают усталость глаз.

Устраняет последствия передозировки кофеина или алкоголя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Масло лимона является одной из самых активных косметических добавок.

  • Ликвидирует расширенность пор и дряблость кожи.
  • Отбеливает веснушки и убирает сосудистые рисунки.
  • Устраняет отеки, чрезмерную жирность кожи, воспаления и кератозы.
  • Значительно сокращает период лечения герпеса.
В составе крема для рук оно также эффективно укрепляет ногти, а в средствах для волос вызывает их постепенное природное осветление.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ

Это масло активно применяют в качестве ароматизатора помещений для быстрого освежающего воздействия, устранения неприятных запахов.

Лимонное масло также является природным аналогом средств от комаров и моли.

В кулинарии им усиливают аромат лимонных смесей, а также подчеркивают лимонный характер выпечки и пудингов, желе и муссов.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКИ

При нанесении масла на кожу возникает абсолютно естественное жжение, которое обычно длится до 3 минут.

Единственное противопоказание для применения этого эфира – аллергия на цитрусовые. Также нужно учесть, что как и все масла этой группы, оно провоцирует фотоожоги.

Поскольку масло лимона очень летучее, флакон следует плотно закрывать, а при применении несколько увеличивать стандартные дозировки.

  • Для аромаламп вместо стандартных 4-5 капель следует капнуть от 5 до 8 капель этого эфира.
  • Для персональных кулонов используйте 3 капли.
  • Если вы хотите использовать его для ингаляций, то длительность процедур не должна превышать 7 минут (для горячей ингаляции будет достаточно 4 капель масла).
  • Для ароматических ванн, массажа с эфирными маслами, компрессов и аппликаций в ротовой полости возьмите от 4 до 7 капель лимона на базовое средство.
  • Чтобы улучшить характеристики косметических средств, в том числе и с лечебными целями, на каждые 5 граммов вашего готового состава добавьте 3 капли этого эфира.