Эфирное масло Кедра 10 мл

-
171,00
р.
Смолистый, дымчатый и слегка горьковатый аромат эфирного масла кедра будто переносит нас в дышащий свежестью лес на склонах далеких величественных гор. Насыщенный специфическими нюансами и нотками, более терпкий, чем другие представители группы хвойных, запах кедра с древних времен символизировал изобилие, плодородие и достаток.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

Маслу кедра, как представителю группы ароматов Солнца, присущ сильный, активизирующе-восстанавливающий характер. Оно не просто регенерирует ауру и энергетический баланс, но и придает благородную уверенность и решимость, повышает не только умственную, но и физическую активность.

Являясь одним из самых сильных адаптогенов среди всех эфирных масел, оно эффективно способствует адаптации к новым климатическим, геофизическим условиям. Это масло несет в себе вдохновение, защиту, силу и веру в успех.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Как и все представители семейства Хвойных, это масло может похвастаться великолепными антисептическими и противовирусными характеристиками. Принадлежа к группе сильных легочных антисептиков, оно применяется не только в качестве отхаркивающего, но и успокаивающего сухой кашель средства.

Эфирное масло кедра оказывает эффективное противовоспалительное, гормонорегулирующее, мочегонное, обезболивающее воздействие, устраняет тремор и нервную дрожь, способствует быстрому и эффективному заживлению ран и восстановлению кожи после повреждений, улучшает кровообращение и повышает работоспособность.

Кедр – достаточно сильный афродизиак, который воздействует на чувственную сферу почти так же, как и на эмоциональную: устраняет дискомфорт и скованность, придает уверенности.

В качестве омолаживающего, повышающего тонус и упругость кожи средства его применяют и в косметологии. Сочетая в себе антивоспалительные и антисептические свойства, этот эфир используется при лечении все видов инфекционных, вирусных, механических повреждений кожи, в том числе и в борьбе с посталлергическими проявлениями, всеми видами ожогов.

Наряду с эфирным маслом апельсина его применяют при лечении ожирения и сопутствующего ему целлюлита.

Эффективно оно и в составе средств по уходу за волосами с выражено профилактическим эффектом (предупреждение перхоти и выпадения волос).

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКИ

При нанесении непосредственно на кожу этот эфир обычно вызывает легкое жжение. Аллергической реакции кожи на него практически не бывает, а вот индивидуальная непереносимость запаха может проявиться через несколько минут после применения.

Его нельзя принимать одновременно с алкоголем, во время курса химиотерапии и беременным.

Поскольку этот эфир стимулирует работоспособность и повышает активность, его нельзя применять при гиперактивных состояниях и повышенной тревожности.

Методы применения:
  • в качестве профилактического средства наиболее эффективен метод аромалампы или аромакулона: для персонального медальона достаточно 2 или 3 капель масла, а вот в аромакурительницу добавьте от 4 до 7 капель на стандартное количество воды;
  • при заболеваниях дыхательных путей к обычной ароматизации помещений следует добавить другие процедуры. Для горячих и холодных ингаляций на одну процедуру достаточно 3 капель масла, а вот для компрессов, растираний и массажа с эфирными маслами на 10 г базового средства возьмите около 5 капель;
  • ароматические ванны с эфирным маслом кедра доставят особенное удовольствие не только зимой, создавая особенную праздничную атмосферу, но и летом, когда оно наполнит дом прохладными, свежими нотками. Для этой процедуры лучше использовать около 6-7 капель масла.