Эфирное масло Лемонграсса 10 мл

-
314,00
р.
Индийская вербена – так называют лемонграсс за его выразительные лимонные тона в аромате. Едва открыв флакон или растерев в руках кусочек травы, вы сразу почувствуете свежесть, смешанную с легкой сладостью и яркими травяными нотами.

Но не стоит путать вербену и лемонграсс – это два разных масла, не имеющих родства. Каждое из них достойно внимания и прекрасно по-своему.
Эфирное масло лемонграсса имеет 4 ярких свойства.

Первое чудесное свойство: влияние на сосуды

Эфирное масло лемограсса снимает сосудистые спазмы, вызванные нейроциркуляторной дистонией и особыми формами вегетососудистой дистонии.
Успокаивая нервную систему, с одной стороны, и приводя в тонус стенку сосудов, с другой, оно способно, снимая спазмы, увеличивать просвет сосудов для лучшей циркуляции крови.

При резкой смене погоды, климата или часового пояса лемонграсс облегчает головную боль, слабость, разбитость, позволяя себя чувствовать хорошо, не выбиваясь из жизни на несколько дней.

Попробуйте использовать его в аромалампе (5 капель на 15 м2 площади), аромадиффузоре (согласно инструкции), в аромакулоне или на обычном ватном диске (2 капли), вдыхая аромат.

При головной боли смешайте 5 мл базового масла (макадамии, лесного ореха, кунжута, жожоба) и 5 капель эфирного масла лемонграсса во флаконе из тёмного стекла. Нанесите 3 капли на виски и легкими движениями по часовой стрелке вотрите в кожу.

При тяжести в ногах и отеках: на 10 мл базового масла (кокосового, кунжутного, миндального) добавьте 5 капель лемонграсса во флаконе из темного стекла. Закройте крышкой и встряхните. Массируйте широкими поглаживающими движениями ладоней стопы, икры и бедра.
Второе чудесное свойство: антидепрессант

Отсутствие нужного количества солнечных дней, стрессы, желание всё успеть и всегда быть на высоте приводят жителей больших городов к депрессиям, апатии и унынию. Масло лемонграсса по своим свойствам и применению покроет широкий спектр задач в этой области.

Если вам не хочется ничего делать, всё чаще тянет к холодильнику, телевизору или трудно вставать с кровати по утрам – обратитесь к помощи лемонграсса. Это превосходный антидепрессант.

Попробуйте смешать во флаконе из темного стекла 2 мл лемонграсса и 3 мл бергамота. Наносите 3-5 капель эфирной смеси на стенки душевой кабины, принимая душ в утренние часы, используйте в аромалампе (5 капель на 15 м2), аромадиффузоре (согласно инструкции), аромакулоне, чашке с горячей водой или на ватном диске (2 капли).

Эфирная смесь поднимет настроение и восстановит желание активно осуществить свои мечты и решать насущные проблемы.

При стрессе
  • Лемонграсс 2 капли
  • Лаванда 2 капли
  • Майоран 1-2 капли
  • Жожоба 10 мл
Смешайте все компоненты во флаконе из темного стекла. Вдохните в себя жизнь, растерев в ладонях 2-3 капли смеси. Затем нанесите 3 капли на область солнечного сплетения и вотрите в кожу легкими круговыми движениями.

Аромасмесь расслабит, снимет сосудистые и мышечные спазмы, будет способствовать хорошему пищеварению.

При нейроциркуляторной дистонии, выражающейся мышечной слабостью, упадком сил, нарушением кровообращения, используйте лемонграсс в сочетании с розмарином, сосной или можжевельником для массажа всего тела в дозировке не более 40 капель на 100 мл базового масла.
Третье чудесное свойство: устранение неприятных запахов

В любом помещении, особенно на кухне, в туалете или комнате для курения вы ощутите свежесть и чистоту, используя эфирное масло лемонграсса в сочетании с мятой.
Используйте смесь для уборки, добавив 3-5 капель в разовую дозу органического солюбилизатора.

Зажгите аромалампу или аромадиффузор.

Не забывайте проветривать помещения перед очисткой воздуха.
Четвертое чудесное свойство: уход за кожей и волосами

Масло лемонграсса находит применение и в косметологии.

Тусклые, безжизненные или жирные волосы.
Эту проблему легко решить, если добавить эфирное масло лемонграсса в базовую основу для шампуня или органический шампунь, подходящие вашему типу волос. Всего 2 капли в разовую дозу бальзама, кондиционера или маски сделают их блестящими и красивыми.

При желании можно сочетать с эфирными маслами лимона, иланг-иланга, можжевельника.

Целлюлит
Обладая способностью выводить лишнюю воду из организма, тонизировать кожу и мышечные ткани, лемонграсс является хорошим средством против целюллита. Особенно в сочетании с можжевельником и грейпфрутом.

Попробуйте:
  • лемонграсс 10 капель
  • можжевельник 20 капель
  • грейпфрут 10 капель
  • зеленый кофе 20 мл
  • миндаль 30 мл
Смешайте все составляющие смеси во флаконе из темного стекла. Закройте крышкой и встряхните флакон. Наносите на распаренную влажную кожу после душа или ванны, а также перед физическими упражнениями. Используйте смесь для антицеллюлитного массажа. Лишнее масло удалите салфеткой через 15-20 минут после использования.

У лемонграсса масла есть другие полезные свойства. Смело используйте его в качестве репеллента, для улучшения пищеварения, от вшей, чесотки, в тониках для кожи, как стимулирующий и повышающий упругость компонент.