Эфирное масло "Шалфей мускатный" Bless Style 10 мл

-
789,00
р.
Эфирное масло шалфея мускатного рекомендуется при синдроме хронической усталости, стрессах, нервном напряжении. В косметических средствах масло шалфея эффективно для жирной и проблемной кожи.

Масло шалфея мускатного получают методом паровой дистилляции из цветущих верхушек растения. В среднем из 100 кг сырья можно получить 1 кг качественного эфирного масла. Аромат масла шалфея - интенсивным, травянисто-цветочный, сладковатый, бальзамический с мускусным оттенком.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ
Рекомендуется для жирной, нормальной и зрелой кожи. Помогает при воспалениях.
Способствует регенерации кожи, предотвращает появление морщин, помогает сохранить кожу молодой и здоровой.
Очищает жирные волосы, помогает избавиться от перхоти, ограничивая избыточное выделение кожного сала. Тем, у кого жирные волосы или перхоть, шалфей можно добавлять в воду для полоскания после мытья волос.
Укрепляет волосы, стимулирует их рост, рекомендуется при облысении.
Регулирует работу потовых желез, является натуральным дезодорантом. Снимает чрезмерную потливость ног.

ЦЕЛЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Обладает гипотензивным действием
Уменьшает воспаление кожи при псориазе, экземе и других видах дерматитов.
Заживляет порезы, раны, ожоги, снимает зуд и раздражение при герпесе и молочнице.
Обладая согревающим и спазмолитическим действием, шалфей помогает при проблемах с пищеварением, особенно при кишечных и желудочных спазмах, метеоризме и коликах. Мягкий массаж живота или горячий компресс с шалфеем снимет боли.
Считается хорошим тонизирующим средством для почек.
Шалфей обладает не только расслабляющим, но и тонизирующим эффектом, поэтому его хорошо использовать людям, выздоравливающим после болезни, особенно после гриппа, а также при депрессии и в течение послеродового периода. Укрепляет защитные силы организма, питает энергией в период реабилитации после болезни, способствует выздоровлению.
Снимая общее напряжение, масло помогает при головной боли и мигренях. Оказывает успокаивающее действие, позволяет справиться с чувством тревоги и нередко возникающими в таком состоянии мышечными спазмами и судорогами. помогает избавиться от наркотической зависимости и зависимости от лекарств
Улучшает состояние больных астмой и ангиной, снимает бронхиальные спазмы, и помогает избавиться от беспокойства и эмоционального напряжения, часто встречающихся у больных астмой. Приносит облегчение при боле в горде, кашле, ларингитах и тонзиллитах.
Хорошее тонизирующее средство для матки, особенно эффективно при наличии внутриматочных расстройств. Обладая способностью нормализовать гормональные нарушения, масло шалфея мускатного регулирует менструации, снижает предменструальное напряжение, ослабляет спазмы в области поясницы. Шалфей является средством, стимулирующим менструацию, поэтому он полезен при отсутствии месячных или при скудных менструациях. Лучше применять его в течение первой половины менструального цикла, так как во второй половине он может иногда стимулировать очень тяжелое кровотечение.
В период менопаузы рекомендуется применять шалфей мускатный в сочетании с эфирным маслом герани для ванн и ножных ванночек. Эстрогеноподобное действие эфирного масла шалфея мускатного является результатом стимуляции половых желез. Масло оказывает стимулирующее действие на гипофиз.
Облегчает роды, что дает будущим матерям чувство уверенности, снижает вероятность послеродовой депрессии.
Масло шалфея относится к афродизиакам. Оказывает антистрессовое действие, повышает детородную функцию как мужчин, так и женщин.

ДЕЙСТВИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
Согревающее и расслабляющее действие масла шалфея мускатного ослабляет нервное напряжение, что очень важно при лихорадочном и паническом состоянии. Возникающая в результате его применения эйфория вызывает ощущение благополучия, позволяет философски смотреть на жизнь. Прекрасно успокаивает нервы, поднимает настроение. Масло полезно при всех видах стресса и напряжения.
Масло шалфея прекрасно расслабляет мышцы, и особенно полезно в тех случаях, где следствием умственного или эмоционального напряжения является напряженность в мышцах.
Улучшает концентрацию, память, стимулирует мозговую деятельность.
Повышает творческие способности и пробуждает интуицию.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Горячие ингаляции (для лимфатических узлов): 1-2 капли, длительность процедуры 3-5 минут.
Ингаляции - 1-2 капли длительность процедуры 3-5 минут (кашель, бронхит, респираторные инфекции)
Компресс - 1-2 капли на полстакана воды (старение кожи, облысение, укусы насекомых)
Обогащение косметических средств (шампуни, кондиционеры для волос): 7-10 капель на 15 г основы.
Для ухода за полостью рта добавьте 5 капель в 10 мл спирта и растворите в 100 мл воды (чувствительные десны, инфекции полости рта).
Ванны - 1-3 капли на ванну (ревматические боли, бронхит, воспаление дыхательных путей, нарушение менструального цикла, болезни почек, расстройство пищеварения)
Ванны для ног: 6-7 капель.
Массаж 3-4 капли шалфея на 15 г основного масла поможет Вам быстро разогреть мышцы. А также против пневмонии, бронхита, нерегулярных менструациях, воспаленных состояниях кожи, газообразовании в пищеварительном тракте, для усиления микроциркуляции крови в период восстановления после инсульта. При женских проблемах применять для массажа низа живота и солнечного сплетения дважды в день. Помогает при беспокойстве и отёчности связанных с ПМС.
Средство для ног: 4к на 10мл базы. Применять для массажа ног снизу вверх, сочетать с ванночками для ног. Помогает при тяжести в ногах и отёчности.
Маска для волос: 30мл базового масла, 8к ЭМ шалфея мускатного. Втирать в кожу головы в течении нескольких минут. Обернуть полотенцем и оставить на час и более. При секущихся волосах можно наносить на кончики волос.
Рефлексомассаж - смешать с растительным маслом в соотношении 1:1.
Укусы насекомых: аромат шалфея отпугивает комаров и является антидотом укусам насекомых.
Сауны, бани 5 капель на 15 кв.м.
Аромалампа: головная боль, кашель, бронхит 3-5 капель на 15 кв. м помещения
Полоскания - 4 капли масла и полчайной ложки соды растворить в 200 мл тёплой воды

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять при беременности (стимулирует менструации, может вызвать кровотечение). Масло шалфея мускатного оказывает сильное успокоительное действие, поэтому может рассредоточивать внимание. Не следует применять его перед тем, как сесть за руль. Нельзя сочетать с приемом алкоголя, поскольку в этом случае масло может вызвать тошноту, ночные кошмары и даже галлюцинации. При передозировке возникает головная боль.