Эфирное масло Ночная королева (Night Queen Oil) Indibird, 5 мл

-
992,00
р.
Эфирные масла – это концентрированные летучие жидкие экстракты, получаемые в процессе паровой перегонки из ароматических растений или их отдельных частей (корней, древесины, коры, листьев, цветов, плодов, семян). В эфирном масле заключается душа ароматических растений. В их состав входят ароматические молекулы, особенно активные и полезные для ежедневного здоровья человека.

"Ночная королева" – поэтичное название растения Cestrum nocturnum семейства пасленовых – ночного жасмина, цеструма ночного. Это небольшой вечнозеленый куст с зелеными глянцевитыми листьями и небольшими цветами зеленовато-белого цвета. Цветки собраны в кистевидные соцветия. Венчик цветка белый, воронковидной или трубчатой формы, до 2,5 см длиной. Их аромат, очень интенсивный, сильнее всего в вечерние и ночные часы, отсюда его название. Родина растения – тропики и субтропики Центральной и Южной Америки, Мексики.

Из цветов добывают эфирное масло с бодрящим, свежим и утонченным ароматом. У масла богатый состав: в него входят тритерпены, дитерпенолы, монотерпенолы, сесквитерпены, кетоны, фенолы, лактоны, кислоты, сложные эфиры. Это растение содержит глюкоалкалоиды и атропиноподобные алкалоиды.

ЭМ Ночная королева применяется в парфюмерном производстве Индии и Ближнего Востока.

Своим восхитительным ароматом оно дарит жизнерадостность, помогает людям лучше понимать друг друга. Придает силу эмоциям, усиливает либидо, чувственность. Мужчинам помогает проявлять свои лучшие мужские качества, прекрасно чувствовать партнершу. Усиливает чувствительность в эрогенных зонах. Помогает справиться с импотенцией и фригидностью.

Применяется в ароматерапии, в небольших количествах наносится на кожу в разбавленном виде.

Улучшает работу головного мозга, нервной системы, снимает стрессы, спазмы сосудов, невралгию – в этом помогут теплая ванна с парой капель этого масла или массаж биоактивных точек.

Растирания и холодные ингаляции с маслом Ночная королева способствуют лечению ОРВИ и ОРЗ. Вдыхание летучих компонентов масла усиливает кровоток и укрепляет иммунитет.

Это масло – природный антикоагулянт (препятствует образованию тромбов), тоник и одновременно успокоительное средство. Это отличное масло для лечения кожных заболеваний типа экземы и дерматита, а также для обычного ухода за кожей – в составе смесей оно увлажняет, питает, повышает эластичность, справляется с небольшими воспалениями, трещинками и ранками, помогает рассасывать рубцы и шрамы.

Состав:

Cestrum nocturnum (цветы)

Предостережение:

При больших дозах или длительном применении может вызвать головокружение.

Использовать только в разбавленном виде!

Беречь от детей!

В случае аллергии не использовать!

Объем: 5 мл

Производитель: Indibird, Индия