Масло кунжутное (Sesame Oil Virgin) 150 мл

-
698,00
р.
В качестве эликсира красоты кунжутное масло имеет тысячелетнюю историю. Оно обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Также широко применяется в кулинарии.

Кунжутное масло издавна широко применяется на Востоке: в Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным маслом. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко, спокойно спят.
Составляет прекрасную основу питательных косметических продуктов и подходит для всех типов кожи, в особенности полезно для сухой, увядающей и шелушащейся кожи.

Подробнее о его действии:
- Кунжутное масло восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль.
- Естественно увлажняет кожу, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу. Возвращает свежесть, молодость и здоровье коже.
- Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи.
- Нормализуется сальность.
- Уменьшаются и сглаживаются поры, исчезают воспаления и пятна.
- Кунжутное масло является хорошим антибактериальным средством для кожи и ногтей.
- Обладает разогревающим эффектом.
- Рекомендуется для ухода за всеми типами волос.
- Систематическое применение кунжутного масла позволит надолго сохранить красоту и здоровье ваших волос.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для ухода за волосами - нанесите масло на кожу головы, тщательно массируя - втирайте. Смойте теплой водой спустя полчаса. Затем промойте волосы с использованием аюрведического мыла. Для большего эффекта масло можно разогреть, поставив бутылочку в горячую воду.

Для ухода за телом - широко применяется в самых разнообразных видах массажа. После массажа оставьте на теле в течении 40 минут, затем смойте теплой водой с аюрведическим мылом - эта простая процедура эффективно способствует выводу токсинов из организма.

Для ухода за лицом - мягкими движениями нанесите на лицо и область декольте. Через 30 минут промокните излишки салфеткой.
В Аюрведической медицине ежедневной утренней процедурой является "Гандуша" - это полоскание рта и горла с кунжутным маслом. Проводится она следующим образом: наберите в рот кунжутное масло и удерживайте его в течении 3 - минут, слегка перемещая его в полости рта. Такая процедура удалит все вредные вещества, которые выделяются из организма за ночь в полость рта. Она укрепит зубы и десны, предупредит развитие кариеса. Снизит чувствительность к употреблению кислых веществ и усилит вкусовые рецепторы. Успешно поможет справиться с мимическими морщинами и укрепит подбородок. Гандуша очень помогает для улучшения голоса. Особенно такая процедура полезна тем, кто живет в запыленных городах, пользуется центральным отоплением, в холодном климате. Так как при этом сильно пересыхают слизистые горла и носа. Слизистую носа также необходимо смазывать кунжутным маслом перед выходом на улицу. Это поможет эффективно бороться с ЛОР - заболеваниями.

Применение в кулинарии:
Кунжутное масло является ценным продуктом питания, благоприятно влияющим на здоровье при нарушениях липидного обмена (нормализует обмен веществ), гипертонической болезни, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов. Кунжутное масло эффективно используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы резорбции костей.
При истощении кунжутное масло способствует "росту мяса", при ожирении - похудению. Во всех случаях кунжутное масло укрепляет тело.

Это масло - одно из основных средств, используемых в Аюрведе. Оно считается целебным, выводящим яды и шлаки из организма. Аюрведическая медицина называет кунжутное масло "горячим и острым". Подавляет "холодные" болезни, угнетает "слизь и ветер".

С наступлением зимних месяцев большое количество людей жалуются на неприятное состояние - сухость слизистой оболочки носовой полости (включая жжение, зуд, забитость носа, возникновение коркообразных субстанций и сгустков). Эффективным средством этого лечения является кунжутное масло. По две капли кунжутного масла перед сном, растирание подошв ног и груди - избавит вас от простуды и хронических простудных явлений. Закапывания в уши двух капель кунжутного масла - улучшит слух и предупредит болезни, связанные со слухом.

СОСТАВ
Кунжутное масло холодного отжима (sesame oil).