Масло для кожи кокосовое (Coconut Oil Virgin) 150 мл

-
570,00
р.
100% натуральное масло кокоса холодного отжима — источник витаминов и микроэлементов, эффективное увлажняющее средство для всех типов кожи и волос, великолепное базовое масло для массажа и универсальный косметический продукт.

Кокосовое масло с прекрасным ароматом можно использовать для ухода за лицом и волосами. Им можно пользоваться людям с очень чувствительной кожей и грудным младенцам. Является идеальным натуральным массажным маслом и подходит для коррекции Вата и Питта доши.

100% натуральное кокосовое масло считается одним из древнейших целительных средств из растительного сырья в мире. В процессе выращивания пальм и последующей обработки кокосовых орехов не используются никакие химические вещества.
Еще четыре тысячи лет назад практикующим врачам Аюрведы было известно о пользе кокосового масла для здоровья человека, и в настоящее время уже современные ученые продолжают открывать все новые полезные свойства кокосового масла.Кокосовое масло становится мягким при комнатной температуре, а при более низкой температуре — затвердевает. В связи с этим перед применением (если масло затвердело) его следует немного разогреть под струей горячей воды или же поставить в тазик, наполненный горячей водой на 5-10 минут.
Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом, и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течение нескольких лет.

Натуральное кокосовое масло не нуждается в консервантах и обладает уникальным антиоксидантным действием, является замечательным разрыхлителем и используется также в мыловаренной промышленности для приготовления натуральных аюрведических мыл в качестве пенообразующего и очищающего вещества.
Является прекрасной нежной основой для натуральных кремов, губных помад, средств по уходу за волосами и массажных масел.
Кокосовое масло прекрасно впитывается, не оставляя жирных следов. Нанесенное на кожу, кокосовое масло быстро тает и создает на ее поверхности тонкий, почти невидимый защитный слой.
Под лучами жаркого солнца этот слой хранит кожу от ультрафиолетового излучения, а в условиях современного города - защищает от воздействия агрессивной окружающей среды.
Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действия. Эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах, очень ценно в качестве натурального очищающего средств

Массаж с кокосовым маслом охлаждает тело, расслабляет мышцы, успокаивает нервы и делает кожу нежной, как бархат.
Перед выходом на пляж нанесите тонкий слой кокосового масла на кожу - и вы получите красивый ровный загар без следа ожога кожи.

Кокосовое масло используют при борьбе с экземой, эффективно при проблемах суставов.

Способ применения:
При загустении - подогреть под горячей водой или на паровой бане.
Для ухода за кожей нанести на очищенную кожу после умывания.
Рекомендуется использовать и для ухода за кожей области декольте и кожи вокруг глаз. Для этого мягкими движениями нанесите немного масла на очищенную кожу лица и области декольте (можно добавить эфирное масло).
Через 30 минут промокнуть излишки салфеткой.
После массажа с кокосовым маслом оставьте его на коже на 40 минут, после чего смойте аюрведическим мылом или травяным порошком.

Масло кокоса можно использовать в качестве базового и обогащать его другими натуральными средствами, например, эфирными маслами, или смешивать его с травяными порошками. Кроме этого, вы можете использовать кокосовое масло холодного отжима для снятия стойкого макияжа.