Офтальмик Vitauct 60 таблеток

-
655,00
р.
Усиленный комплекс для максимальной поддержки зрения и защиты глаз от усталости. Источник лютеина и антоцианов
Для поддержания здоровья глаз нужны витамины и питательные вещества, которые можно получить из целебных растений. Комплексное средство "Офтальмик" разработано непосредственно с учетом потребностей глазного аппарата, в его составе имеются только природные компоненты, которые естественным образом поддерживают здоровье сетчатки, роговицы и глазных мышц.

Биоактивная добавка восполняет дефицит веществ, которые требуются в любом возрасте. Но особенно такая поддержка нужна в пожилом возрасте, когда возрастает риск глазным заболеваний. Средство не содержит сахарозы, ароматизаторов, красителей, консервантов, прочих синтетических добавок. Его прием не влияет на способность управлять транспортными средствами и способность управлять сложными механизмами.

КОМПОНЕНТЫ
  • ТАУРИН - эта аминокислота влияет на метаболизм ретинола, который защищает фоторецепторы и регулирует передачу фотосигналов. При дефиците таурина наблюдаются различные проявления нарушенного обмена ретинола.
  • ЧЕРНИКА обыкновенная – это антоцианозиды, которые способствуют уменьшению близорукости, замедляют развитие диабетической ретинопатии и воздействуют на пигментный эпителий сетчатки, осуществляющий темновую адаптацию. Биофлавоноиды черники стимулируют выработку родопсина – белка, необходимого для ночного зрения. А, как известно, действие яркого света, световых контрастов, а так же компьютерного экрана истощает запасы родопсина в глазу. Флавоноиды черники являются антиоксидантами, и потому они благотворно воздействуют на кровеносные сосуды и сетчатку глаза.
  • БАРХАТЦЫ прямостоячие - содержит лютеин и зеаксантин. При чем в нашем препарате содержится не экстракт, а микронизированный порошок из лепестков соцветий бархатцев. Это является огромным преимуществом по сравнению с другими технологиями экстракции этих веществ. Это связанно с тем, что в виде порошка эти вещества всасываются более пролонгированно в кишечнике, попадая в кровь. Содержание вещества лютеина в нашем препарате идентично другим аналогам, но из экстрактов. Предотвращает физиологическую структуру и функции мутации глаз. Это мощный антиоксидант , поглощая ультрафиолет и синий спектр лучей. Обладает сосудорасширяющим действием, может улучшить кровообращение в сетчатке глаза, и способствует притоку питательных веществ , может предотвратить или сдержать возрастные «старческие» заболевания глаза.
  • ГИНКГО двулопастный – обладающий мощными антиоксидантными свойствами со значительным эффектом для глаз. Успешно применяется в комплексном лечении дегенерации макулы, улучшает кровоснабжение структур глаза, нарушения которого отмечаются в процессе старения и при атеросклерозе, улучшает мозговой кровоток и способствует кислородному насыщению клеток, понижает агрегацию (склеивание) тромбоцитов.
  • ВИНОГРАД культурный – повышает уровень внутриклеточного витамина С, уменьшает проницаемость капилляров, противодействует оксидантам и свободным радикалам, разрушение коллагена и др. Известно что проантоцианидины в 50 раз сильнее по своей способности бороться со свободными радикалами, чем витамин Е и в 20 раз сильнее, чем обычный витамин С.

ПРИМЕНЕНИЕ
Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетке 2 раза в день через 30 минут после еды. Таблетки рекомендуется рассасывать или разжевывать,запивая водой.

СОСТАВ
Таурин, Черника обыкновенная, Бархатцы прямостоячие, Гинкго двулопастный, Виноград культурный. 60 таблеток по 0,650 г.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ. ПРИНИМАТЬ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ АЮРВЕДИЧЕСКОГО ВРАЧА