Элеутерококк 50гр. "Русские корни"

155,00
р.
В чем польза для здоровья
Потенциальные преимущества элеутерококка для здоровья включают:
  1. Увеличение энергии и уменьшение усталости
Как стимулятор, элеутерококк повышает уровень энергии и содержит соединения, которые помогают преодолеть истощение.
  1. Улучшение когнитивных функций
Увеличивая кровообращение, элеутерококк может увеличить приток крови к мозгу, улучшая умственные функции, такие как память и концентрация.
  1. Противоопухолевые свойства.
Было показано, что сибирский женьшень обладает противораковыми или противоопухолевыми свойствами.
  1. Стимуляция
В качестве стимулятора элеутерококк может повышать способность мышц выполнять работу, особенно в периоды интенсивной физической активности.
  1. Заживление ран и профилактика язв
Повышая иммунитет, элеутерококк может улучшить или ускорить процесс заживления.
  1. Повышение низкого кровяного давления
Как стимулятор, он увеличивает кровообращение и частоту сердечных сокращений, а также может повышать кровяное давление с течением времени.
  1. Уменьшение остеопороза
В некоторых традиционных лекарствах элеутерококк используется для увеличения мышечной и костной силы.
  1. Управление менопаузой
Экстракты элеутерококка и элеутерозидов, как известно, связываются с рецепторами эстрогена. Таким образом, элеутерококк может уменьшить эффект отмены эстрогена у женщин, находящихся в менопаузе.
  1. Уменьшение или ограничение инфекций дыхательных путей
В качестве иммуностимулятора он может сократить продолжительность и тяжесть легочных инфекций, таких как грипп и пневмония.
  1. Улучшение лимфатической функции
Было показано, что элеутерозиды улучшают лимфатическую функцию сети лимфатических узлов, что означает, что они могут уменьшить отек.
  1. Предотвращение и восстановление повреждений нервов
Несколько исследований показали, что элеутерозиды могут помочь предотвратить и восстановить повреждение нервов.
  1. Снижение или стабилизация уровня сахара в крови
Было показано, что элеутерозиды снижают инсулинорезистентность и рассматриваются для лечения диабета 2 типа.
Что показали исследования элеутерококка
До недавнего времени большинство научных исследований по сибирскому женьшеню проводилось в России. В ходе исследований была установлена и подтверждена полезность сибирского женьшеня при следующих заболеваниях:
  • Простуда и грипп
Исследования показали, что продукт, содержащий элеутерококк, уменьшает тяжесть и продолжительность простудных заболеваний при приеме в течение 72 часов после начала симптомов.
Другое исследование показало, что здоровые люди, которые принимали сибирский женьшень в течение 4 недель, имели больше Т-клеток, что указывает на то, что их иммунная система была сильнее.
  • Герпес, вирусная инфекция
Одно исследование 93-х человек с вирусом простого герпеса второго типа показало, что прием сибирского женьшеня уменьшил число вспышек. Вспышки, которые действительно случались, были менее серьезными и длились не так долго.
  • Умственная активность
Элеутерококк часто используется для повышения умственной активности. Но не было достаточно научных исследований, чтобы показать, что это действительно работает. Одно предварительное исследование показало, что добровольцы среднего возраста, принимавшие сибирский женьшень, улучшили свою память по сравнению с теми, кто принимал плацебо.
  • Физическая работоспособность
Часто говорят, что элеутерококк улучшает спортивные результаты и увеличивает мышечную силу. Некоторые российские исследования показали положительные результаты по этому поводу.
  • Качество жизни в пожилом возрасте