Четки Рудракша 108 бусин (Диаметр бусины 8 мм)

-
1400,00
р.
Рудракша даёт Мистическую Силу. Всякий, кто имеет Рудракшу и почитает её, имеет хорошее здоровье, живёт в мире и процветании.

Слезой Шивы её назвали благодаря древней легенде, согласно которой Господь Шива долго медитировал ради блага всех живых существ. Но когда вышел из медитации, то увидел , что люди деградируют и страдают.
В этот момент слеза скатилась по Его щеке и упала на землю, из которой вырос голубой кипарис, давший людям первую рудракшу.

Рудракша - это высушенный плод голубого кипариса, в переводе с санскрита Рудракша означает слеза Шивы. Считается, что четки из рудракши лучше всех остальных. Это связано с целительными свойствами рудракши.
Плод испещрен неровностями и бугорками.
Даже если человек обладает всего одним семенем РУДРАКШИ, он возвышает свое двадцать одно поколение, попадает на небеса и пребывает там в почете. (Стих 30-36, 5 глава, 7 книга «Розари Рудракши» из Маха Пуранам Шримад Деви Бхагаватам).

Ведические тексты, такие, как ШИВА ПУРАНА и РУДРАКША ДЖАБАЛА УПАНИШАДА, рассказывают о происхождении Рудракши. В них говорится, что Шива спас человечество, закрыв глаза и помедитировав тысячу лет, восстановив, таким образом, совершенное равновесие в природе. Когда Шива открыл глаза и увидел мир, в нем поднялась волна сострадания, слезы полились из его глаз на землю и из них возникло дерево Рудракша.

Рудракша защищает от негативного влияния звезд. Она может освободить человека от всех страхов, включая страх смерти, и ограждает от болезней. Гляда на Рудракшу или касаясь ее, человек очищается и испытывает полезное влияние.
Если носить ее на шее, то польза еще больше,
Но самая большая польза – медитировать с ней на шее,
Такая медитация во много раз сильнее, человек становится единым с Шивой, с бессмертием.

Рудракша обладает электромагнитным зарядом, имеет сильные лечебные свойства, улучшает кровообращение, деятельность сердечно-сосудистой системы. Рудракша нормализует сердцебиение, снимает гиперактивность, напряжение, стресс, усиливает концентрацию.


В современном обществе чётки приобрели ещё одну функцию - функцию модного аксессуара. Их можно носить на запястье руки. Чётки теперь также и атрибут этно стиля.