Кокосовое молоко, 250 мл

-
208,00
р.
Состав : кокосовое молоко 99,7% (кокосовая мякоть 70%, вода 29,9%, эмульгатор Е435 0,01% служит для поддержания однородности напитка) . Не содержит сахара, консервантов и красителей. Не содержит ГМО.

Кокосовое молоко – это совершенно натуральный напиток, который получают из измельченной мякоти свежих кокосов и воды. Это настоящий эко-продукт! В нем вы не найдете ни сахара, ни красителей, ни признаков ГМО. Современная технология ультрапастеризации избавляет от необходимости использовать консерванты для свежести и сохранности напитка.

Кокосовое молоко является не только незаменимым компонентом в приготовлении большинства азиатских блюд и десертов, но и может служить заменой обычному коровьему молоку или сливкам в большинстве традиционных европейских рецептов.

Чаще всего кокосовое молоко воспринимается как экзотический элемент для приготовления азиатских блюд. Но те, кто попробовал его в чистом виде и оценил его мягкий кремово-ореховый вкус, смело используют его везде и всюду вместо обычного коровьего молока:
- для «молочных» шейков;
- для изготовления домашнего мороженого и «молочного» шоколада;
- для выпечки пирожного и блинчиков;
- для добавления в кофе и какао;
- для приготовления «сливочных» соусов;
При охлаждении натуральное кокосовое молоко может загустевать. В этом случае его необходимо слегка нагреть и перемешать до получения жидкой однородной консистенции.

Кроме того, что оно придает блюду и напиткам характерный тропический сладкий вкус и аромат и мягкую консистенцию, кокосовое молоко может похвастаться своими диетическими бонусами:
- при том, что оно считается калорийным, жиры кокосового молока не содержат холестерина, легко расщепляются и также просто преобразовываются в энергию;
- содержит редкие и важные микроэлементы, например, фосфор (для крепости костей), железо (для здоровья крови), марганец (для баланса сахара в организме);
- улучшает пищеварение, заботится о микрофлоре кишечника, смягчает слизистую оболочку желудка, что особенно важно при городской привычке перекусывать на ходу;
- оно богато Омега-3, -6 и -9

Это настоящий источник сил и молодости благодаря большому содержанию протеинов, аминокислот и антиоксидантов! В Азии издревле знали об омолаживающих свойствах этого напитка и поэтому называли кокосовую пальму Древом Жизни.