Стевия Таблетки, 100 шт

-
233,00
р.
Ферментативно обработанный стевиозид — натуральный экстракт из растения стевии. Стевия содержит гармоничное сочетание ценных витаминов, микроэлементов и обладает низкой калорийностью. Поэтому стевиозид может применяться в диетическом питании, для контроля массы тела, диабетиками и всеми, кто ведет здоровый образ жизни. Безопасность и благотворное влияние стевии на здоровье подтверждены многовековым использованием растения парагвайскими индейцами Гуарани. Стевиозид используется по вкусу в качестве подсластителя во всех традиционных случаях применения сахара. При этом необходимо учитывать, что данный экстракт слаще сахара примерно в 125 раз, т.е. половина чайной ложки стевиозида эквивалентна по сладости приблизительно двум стаканам сахара.
1 таблетка = 1 ч. ложка сахара

Помимо феноменальной (в 30 раз выше, чем у сахара) сладости, у медовой травы в запасе имеется еще множество полезных и необходимых для человеческого организма веществ. Всего их около пятидесяти: это и витамины, и микроэлементы, и минералы, и прочее.

Заменяя сахар стевией, нет необходимости отказывать себе в столь любимом вкусе сладостей. И, что особенно приятно, при этом можно еще и зарядиться здоровьем. Ведь сахарозаменители (жидкий экстракт стевии, в частности) обладают следующими весьма полезными свойствами:

  • они совершенно не содержат калорий;
  • их гликемический индекс равен нулю;
  • они улучшают углеводный, липидный и белковый обмены, снижают уровень глюкозы в крови и артериальное давление, выводят холестерин, способствуют похудению;
  • восстанавливают нормальную работу печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта;
  • повышают иммунитет;
  • имеют противогрибковое, антимикробное и противовоспалительное действие.