Льняное масло(С селеном, хромом, кальцием), 500мл

-
485,00
р.
Чистое льняное масло (без добавок) обладает массой лечебных свойств и поэтому находит успешное применение в профилактике и лечении ряда заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной системы, сахарного диабета, некоторых онкологических заболеваний. Регулярное употребление льняного масла оказывает благотворное воздействие на развитие детского и женского организма.

Подробнее узнать о составе, свойствах и пользе масла из семян льна вы можете в разделе «Льняное масло».

Но целебные свойства пищевого льняного масла обусловлены не только содержанием в нем ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. В состав льняного масла входят еще и такие необходимые для человеческого организма макро- и микроэлементы (минералы), как железо, марганец, цинк, молибден, кальций. А льняное масло «Компас здоровья» помимо этих минералов, содержит еще в своем составе такие микроэлементы, как селен, хром и кремний. Именно этими тремя ценными минералами богаты экологически чистые почвы Алтая, где компания «Компас здоровья» выращивает лён для производства льняного масла.

Содержание селена, хрома и кремния в льняном масле «Компас Здоровья»

Микроэлемент Содержание в 1мл Se (селен) 0,25 мкг Cr (хром) 0,40 мкг Si (кальций) 3,77 мкг
  • Селен. Этот микроэлемент защищает льняное масло от преждевременного окисления благодаря своим антиоксидантным свойствам. Селен, находящийся в мышцах, помогает нашей коже быть устойчивой к воздействию вредных излучений, химических загрязнений. Селен стимулирует синтез белка и положительно влияет на обмен веществ в организме
  • Хром. При дефиците этого микроэлемента могут появляться такие симптомы как головные боли, бессонница, беспокойство, переутомление. Хром нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и способствует лучшему усвоению глюкозы организмом, что влияет на снижение уровня сахара в крови больных диабетом. Кроме того, хром известен и благодаря своему противоопухолевому действию
  • Кальций. Это важнейший микроэлемент, который в организме человека содержится в сухожилиях, радужной оболочке и роговице глаз, в надпочечниках, щитовидной железе, гипофизе. Недостаток кремния в продуктах питания ведёт к заболеваниям суставов, выпадению волос, камнеобразованию в почках и печени, повышает риск развития сахарного диабета, гепатита, зоба
  • Льняное масло полезно для развития детского организма и является источником витаминов при авитаминозах. Оно отмечено высоким содержанием таких микроэлементов, как калий (831), фосфор (622) и магний (431). В нем присутствуют почти все витамины группы В: тиамин (В1), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), которые очень важны для регуляции обмена белков, жиров, углеводов, а также фолиевая кислота (В9), которая необходима для формирования элементов крови, и никотиновая кислота (В3), используемая организмом в процессе преобразования пищи в энергию.
    Кроме того, в льняном масле содержатся токоферолы (а именно витамин Е α δ γ), которые являются самыми активными антиоксидантами. Признаки дефицита витамина E всегда "налицо": это потускнение волос, снижение упругости и эластичности кожи и как результат - преждевременное старение.
    В народной медицине льняное масло издавна используют от глистов, изжоги, запоров и различных язв. Но, кроме предупреждения желудочно-кишечных заболеваний, можно смело утверждать, что употребление льняного масла способствует нормализации жирового обмена. Именно по этой причине диетологи советуют льняное масло в качестве средства, помогающего избавиться от лишнего веса.
Вес товара с упаковкой: 502 г.