Крем-мёд "Гречишный" 250 г

-
235,00
р.
Мёд - целебный продукт, содержащий витамины, аминокислоты и микроэлементы. Вкус каждого сорта мёда - особенный, он бережно сохраняется, чтобы можно было выбрать любимый среди всего ассортимента компании."Медолюбов". Партнёрами компании "Медолюбов" являются лучшие российские пчеловоды, мёд собирается в Европейской части России. Из собранного мёда изготавливается множество видов мёда и крем-мёда с самыми разнообразными вкусами, так что каждый может выбрать сорт себе по душе. Каждая баночка мёда - необычайно вкусный продукт с нежной консистенцией и изысканным ароматом.

Поля гречихи цветут бледно-розовыми цветами с июля по август, именно с её цветов пчёлы собирают нектар для получения этого сорта мёда, который имеет тёмно-коричневый цвет и очень приятный сладко-терпкий запах.

Гречишный мёд полезен и обладает общеукрепляющим действием, как и любой другой вид мёда, он содержит железо, медь, цинк, магний, фосфор, йод, марганец, витамины В1, витамин В2, витамин B3 и витамин С, 50% фруктозы, 47% глюкозы, ферменты и полифенолы.

Мед из гречихи обладает превосходными антиоксидантными свойствами. Предотвращает развитие атеросклероза, а благодаря высокому содержанию магния, положительно влияет на нервную систему, уменьшает частоту сердечных сокращений. Глюкоза и фруктоза легко усваиваются организмом и способны наилучшим образом питать мышцы. Ферменты, содержащиеся в мёде, повышают эластичность капилляров, снижая риск склероза в кровеносных сосудах.

Гречишный мед помогает при анемии благодаря большому количеству железа и витамина С, которые легко усваиваются организмом. Этот вид мёда рекомендуется при сбалансированной диете.

Согласно научным исследованиям, гречишный мед обладает высокими антибиотическими свойствами против золотистого стафилококка (Stafilococco Aureus) и кишечной палочки (Escherichia coli). Н

Гречишный мёд рекомендуется во время простуды и гриппа, он улучшает работу легких, является натуральным средством от кашля, сокращает период восстановления после заболеваний.