Клетчатка 200гр

-
76,00
р.

Клетчатка – это лёгкий и удобный способ почистить пищеварительную систему и снизить вес. Клетчатка сильный сорбент, продвигаясь по пищеварительной системе, впитывает в себя много токсинов и выводит их.

Благодаря своей грубой структуре, она собирает со стенок кишечника отложения, это уменьшает гнилостные и бродильные процессы. Так же клетчатка способствует похудению. При попадании в желудок она сильно набухает, ускоряя появление сытости, а поскольку она не усваивается, организму приходится потратить много энергии на её выведение.

Тем, кто ограничивает себя в еде, клетчатка поможет сохранить здоровье пищеварительной системы, создать достаточный объём пищи чтобы чувствовать сытость и избежать запоров из за пустоты в кишечнике. Современное питание не удовлетворяет потребности организма в клетчатке. Рекомендуемое потребление клетчатки 25 г в сутки, а это около 5 порций фруктов и овощей, и не меньше 3х порций цельнозерновых продуктов.

Клетчатка (также используется словосочетание "нерастворимые пищевые волокна") способствует:
  • Прохождению пищи по кишечнику с требуемой скоростью.
  • Детоксикации организма (очищению кишечных стенок, предотвращению образования каловых камней).
  • Замедлению усвоения углеводов (поддержанию безопасного уровня глюкозы в крови).
  • Снижению чувства голода (предотвращению увеличения массы тела).
  • Профилактике атеросклероза (снижению холестериновых показателей), желчнокаменной болезни.
Пищевое волокно помогает снизить уровень холестерина. Процесс переваривания пищи требует желчных кислот, которые частично состоят из стерина. Чтобы улучшить пищеварение, печень тянет холестерин из крови для создания желчных кислот, тем самым уменьшая концентрацию так называемого «плохого» холестерина.

Также обнаружена связь между потреблением клетчатки и риском сердечного приступа. У людей, чье питание базируется на продуктах, богатых клетчаткой, риск возникновения кардиологических болезней снижается на 40%. И достаточно увеличить свою ежедневную порцию клетчатки на 7 граммов, чтобы риск инфаркта снизился на 7%.

СОСТАВ
Клетчатка пшеничная.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рекомендуется принимать 1-2 ст. ложки клетчатки на 1 стакан жидкости (добавлять в йогурт, кефир, сок, бульон, жидкий соус).
СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Срок годности: 10 месяцев.


Срок хранения после вскрытия: 10 месяцев.


Вес товара с упаковкой: 207 г.