Массажер Фараон-М Зелёный 1 шт

-
480,00
р.
Массажер Фараон— это экспериментально подобранная геометрическая фигура, пропорции которой практически отвечают принципу золотого сечения. По своему сечению он напоминает молекулу газа метана, который является основой мироздания. Дополнительные выступы на массажере - бугорки разных форм (в виде полусфер и конусов с закругленной вершиной) находятся на шарах (головках), которые превращают каждый шар в слаженную пирамиду. Благодаря этим дополнительным конструкциям возрастает эффективность качественных свойств массажера. Выступы образуют сочетание сложных линз, которые, в свою очередь, фокусируют светоэнергетические пучки и направляют их на массируемую поверхность.

На одном из шаров имеется так называемая «корона», сообщающая массажеру уникальность. Форма «короны» в миниатюре дублирует тетраэдр, одна из ножек которого повернута зеркально — таким образом, чтобы все выступы «смотрели» в одном направлении.

В отличие от существующих массажеров, «Фараон» имеет значительно более выраженные массажные свойства. При помощи четырех плоскостей с различными радиусами кривизны рабочих выступов можно выполнить четыре вида общего и сегментарного массажа и пять видов — точечного.

Попеременное использование каждой из сторон массажера дает различные ощущения, что обеспечивает универсальность применения, а именно - подбор возможностей массажера для удовлетворения нужд людей разных возрастов, любых массы тела и порога чувствительности, конкретной проблемы. Все это невозможно получить при использовании других массажеров.

Фараон оказывает положительное воздействие на энергетическое состояние человека, что благоприятно влияет на иммунную систему, а это, в свою очередь, стабилизирует общее состояние.

В процессе массажа и после него ткани генерируют здоровые колебания высокой интенсивности, которые исправляют негативные и слабые колебания нарушенных тканей, заставляют вибрировать их в здоровом ритме, что приводит к выравниванию соответствующих зон и выздоровлению организма в целом.

Методика применения

Массажер можно применять, работая с различной интенсивностью. Для этого следует повернуть его таким образом, чтобы выбранные Вами выступы массажера находились в районе рабочей поверхности. Чем острее выступы, тем более глубокий и интенсивный массаж они позволяют производить.

Четыре вида выступов массажера «Фараон» обеспечивают четыре вида интенсивности проведения сеанса:

  1. Легкий массаж- это мягкое поверхностное массирование шарами с большими радиусами (основание пирамиды).
  2. Более выраженный массаж осуществляется большими полусферами, расположенными на основных шарах; при этом происходит воздействие на поверхностные слои мышц.
  3. Глубокий массаж выполняется конусовидными выступами с шаровидными вершинами: мышцы при этом прорабатываются на всю глубину.
  4. Высокоэффективный массаж - наиболее интенсивный, служит для глубокой обработки мышц, связок и массажа до надкостницы; проводится самыми острыми — конусовидными — выступами.
Особое влияние на получение желаемого эффекта оказывает длительность сеанса массажа.
  • Продолжительный массаж (до 15 мин и более) способствует полному расслаблению мышц тела, дает успокаивающий эффект; одним из результатов является глубокий сон.
  • Короткий массаж (3-7 мин) оказывает, наоборот, тонизирующее воздействие.
Во время сеанса, который рекомендуется проводить через 10-15 мин после еды, 1-2 раза в день, следует выполнять в течение 7 мин круговые движения по часовой стрелке (или вверх-вниз). Для улучшения скольжения массаж следует проводить через тонкую ткань или легкую одежду. Открытые участки тела можно массировать с применением массажных кремов.

Массажер «Фараон» способствует равномерному распределению по коже и эффективному впитыванию лечебных мазей, бальзамов, антицеллюлитных кремов. Широкий ассортимент такой продукции предоставляет Компания АРГО. Это кремы «Эсобел», «Флорента», бальзам «Пихтовый», крем-бальзам «Артро-хвоя», а также различные кремы для рук и ног, дневные и ночные. Комплексное использование крема и массажера позволяет в 3-5 раз увеличить эффект от применения крема и привести к более экономичному его использованию. Применяя «Фараон», можно проводить как сегментарный и точечный массаж.

Материал

Массажер Фараон изготовлен из экологически чистого износостойкого полимера, который при трении не электризуется, что позволяет сохранить благоприятную полевую структуру во время массажа.

Для усиления эффекта в основание массажера «Фараон-М» встроен магнит, который создает постоянное магнитное поле адаптированной для человеческого организма величины.

Показания к применению
  • заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, деформирующий спондилез, остеоартроз, остеопороз и т. д.; переломы, ушибы и т. д.);
  • заболевания нервной системы (цереброваскулярная патология, травмы периферических нервов, неврозы, нарушения сна);
  • подострые и хронические заболевания мочеполовой сферы;
  • болезни органов дыхания (хронический обструктивный бронхит и бронхиальная астма);
  • болезни эндокринной системы (гипофункция щитовидной железы);
  • патология сердечно-сосудистой системы (нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу);
  • патология периферических сосудов (варикозная болезнь, облитерирующий эндартериит, с-м Рейно, диабетическая ангиопатия и т.д.;
  • косметология (для коррекции формы тела, при целлюлите, при старении кожи тела, при кожном зуде, гематомах, отёках);
  • спортивная медицина (восстановление биологических ритмов после пересечения нескольких часовых поясов, снятие стрессовых нагрузок перед стартом, повышение физической и психической работоспособности, лечебно-профилактические мероприятия, связанные со спортивными травмами).
Противопоказания

Магнитотерапия, несмотря на всю природную естественность метода, имеет противопоказания:
  • наличие искусственного водителя ритма (кардиостимулятора);
  • острый тромбоз, аневризма сердца и крупных сосудов;
  • выраженная гипотония;
  • сложные нарушения сердечного ритма; пониженная частота пульса (брадикардия);
  • гиперфункция щитовидной железы (тиреотоксикоз);
  • онкологические заболевания;
  • эпилепсия;
  • возраст (не рекомендуется детям до 2 лет).
Не рекомендуется делать массаж
  • при наличии гнойничков (фурункулов) и других выраженных повреждений кожного покрова;
  • в зоне увеличенных лимфатических узлов