Кимун Черный чай 100г

-
190,00
р.
Заваренный по всем правилам ароматный с насыщенным бархатным вкусом настой обладает немалым количеством полезных для человека свойств. Чай – это великолепная возможность поднять себе настроение утром, восполнить силы днем и расслабиться уютным вечером.
Все полезные свойства черного чая:
  • Обладает антиоксидантными свойствами – помогает удалить свободные радикалы и предотвратить разрушение клеток в организме, что снизит риск хронических заболеваний.
  • Помогает укрепить сердце – флавоноиды снижают кровяное давление, уровень холестерина и триглицеридов, а также препятствуют развитию ожирения.
  • Улучшает микрофлору кишечника – способствуют развитию полезных и ингибируя распространение вредных бактерий (таких, как сальмонелла)
  • Снижает сахар в крови – исследования состава черного чая показали, что некоторые соединения в нем повышают уровень инсулина (галлат эпигаллокатехина)
  • Уменьшает риск развития рака – выявлено, что полифенолы, обнаруженные в черном чае, помогают предотвратить развитие и распространение раковых клеток, но его не стоит рассматривать как вариант альтернативного лечения.
Целебными качествами напиток обладает благодаря входящим в его состав:
-Дубильным веществам.
Они придают напитку немного вяжущий вкус, оказывают благоприятное воздействие на работу кишечника, имеют противовоспалительные свойства;
-Танины
Они обладают дезинфицирующими свойствами;
-Витамин Р.
Способствуют улучшению усваивания в организме витамина С. Также компонент черного чая помогает регулировать артериальное давление.
Помимо данных составляющих черного чая в нем также содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, фтор, кальций, марганец, кофеин.

В листьях и почках Кимуна почти нет кофеина, а потому его поклонники предпочитают пить чай ближе ко сну. Он расслабит, снимет стрессы, успокоит нервы, подарит гармонию. Настой укрепит иммунную систему и положительно повлияет на кожу. Он полезен тем, кто страдает от болей в суставах. В традиционной китайской медицине настрой применяют для лечения желудка. Он улучшает обмен веществ.